Радость от покупки длилась недолго... (((

Тема в разделе "9-5", создана пользователем _Anton_, 4 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    :g::g::g::g:
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    продавец все рассказал что знал об авто(я надеюсь), его совесть чиста.

    вина покупателя что своей головой не подумал, что надо бы продиагностировать все таки перед покупкой.

    продавца жалко, он вроде бы и не виноват, а вроде и неловко.

    P.S. покупателя жалко само собой тоже :-D
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
  3. Rezident

    Rezident Саабер

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ГАЗ-3110
    в условиях рыночных отношений о какой совести вообще идет речь... да и что мы все про продавца и его совесть? Существует вероятность недобросовестности покупателя, который решил воспользоваться ситуацией и срубить с бегимота доп скидку? 1 км и 5 минут вполне достаточно чтоб выкрутить свечи и приладить касету обратно...
     
  4. _Anton_

    _Anton_ Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Авто:
    9-5 2,3T
    Версия - огонь! Улыбнуло... Так четко и быстро мою жизненную философию еще никто не разгадывал!
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Еще раз повторю, проблема 90% не в свечах. Свечи если и стоят те, что были при Бегемоте, то скорее всего при Бегемоте они были в порядке. Если они и вышли из строя, то в течении нескольких минут-секунд. Готов для проверки поставить свечи ТС на свою машину и проверить будет-ли машина показывать чек энджин или не будет. Даже если поставить одну свечу из первого цилиндра у которой изолятор на месте.
    К тому-же давайте попросим Михаила выложить свечи из двух других цилиндров, чтобы понять в каком они были состоянии(я так понимаю там криминала не обнаружено).
    По этому мне лично не понятны обвинения Бегемота в том, что он не правильно обслуживал свой автомобиль.
    Мое предположение - проблема произошла из-за некачественного бензина или неправильного смесеобразования. Либо машина не сток и не качественная тюнинг прошивка. Ну либо сами свечи бракованные.
     
  6. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    народ, а давайте сейчас проведем проверку на человечность. сколько на форуме нас? скинемся по 500-1000 р и оплатим либо ремонт либо новый дрыгатель.
    ну вот случилось так с Антохой, ну и что с того? со всяким может быть. Серега, я думаю, тоже не вот тебе сейчас сидит с довольной физиономией. поэтому вопрос сейчас не о правых и виноватых.
    правда предлагаю помочь человеку. он так хотел сааба, взял. не очень удачно. помощь ему сейчас нужна.
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Можешь ответить на вопросы из этого поста:
    Ты был за рулем при поездке через весь город?
    Ехал с тапкой в пол\максимально агрессивно?
    Чек загорался до того как машина заглохла?
    Вообще машина хоть как-то предупреждала о поломке?
    Как она заглохла?
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    А давайте сначала вообще узнаем что с машиной? Моторист ее еще не смотрел.
     
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    действительно, связи мало - только вот почему вы меня про эту связь спрашиваете, а не Caesar_99 , который написал "Ну а на тему слива - ну так почему не поменял приехавшую АКПП и не продал машину как полностью исправную?" и в ответ на которое было моё сообщение?


    ;)
    ты еще Алекперова тут поищи)
    и спрашивать никого не надо - заедь на нормальную Лукойловскую заправку (например на Мантулинской или на Олимпийском) и посмотри что-там в чеке написано, сертификаты и документы у оператора попроси

    да, у них есть франшизные заправки - но они есть почти у всех, кто работает в наших условиях


    ну, нет.. не уверен, что связь такая "линейная" (есть экто - Лукойл, нет - по лицензии)


    +1
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Кстати когда я видел машину на We are many, we are SAAB! машина не подавала никаких признаков неисправности двигателя. Работала ровно, из выхлопной трубы не шел дым. Это конечно ничего не доказывает, однако...
     
  11. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    давайте узнаем сначала что с машиной. Вы правы конечно. это я на потом говорю. но новичка так просто бросать нельзя.
    а от постов "тема Агонь" просто тошнит. это почти равно тому, чтобы стоять и смотреть как что-то происходит и трескать поп-корн.
     
  12. _Anton_

    _Anton_ Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Авто:
    9-5 2,3T
    Готов буду повторить под полиграф, хотя по сути в этом нет смысла и говорю я это только по тому что мне задан прямой вопрос.
    Да, за рулем был я.
    Да, мы ехали через весь город с юга на север и несколько раз за это время я заставил машину резко ускориться, тк мы с Сергеем обсуждали сколько еще проживет акпп и в каких режимах какие лаги у нее появляются. Ехать быстро и долго в темное время суток учитывая погодные условия было просто невозможно!
    Заглохла она на ходу без каких-либо индикаций на приборной панели. Просто заглохла и все... Первое что сделал - позвонил Сергею. Мы ее вместе дотолкали до стихийной парковки пришли к выводу что это топливный насос на чем и распрощались.
    Я ответил на все вопросы?
     
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)

    мда......
    на вопросы мои, также как и на предложение обосновать вы так и не ответили)

    >Ну так поживи в Европе и позаливай тамошний бенз

    это не аргумент.
    а в Европе я жил ;)
    и да, машинное масло (также как зубная паста, порошок и так далее ;) ) у них тоже лучше , а не с Украинских, Турецких или еще каких заводов - спорить будете?

    >масло реально более чистое, чем при эксплуатации на нашем бензе.

    ответьте на вопрос - какой % бензина попадает в масло?


    >У нас присадок куда как больше используется, что не идет на пользу мотору.

    в большей степени миф..

    >Я в своем турбовом труацтое масло меняю раз в 6-7 тыщ - после переборки мотора буду менять раз в 5.

    рад за вас)
    можно и раз в 2тысячи менять.. частота(интервал) смены масла , это ведь не единственный критерий

    >а оно уже через 7-8 имеет цвет и консистенцию мазута

    а вы когда-нибудь видели цвет масла через 100-200км после замены? вы ожидаете там увидеть близкое к тому, что изначально? про консистенцию тут сложно рассуждать..
     
  14. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Тема да!!! Ребят , а никто не задумывался, что подобная ситуация регулируется гражданским законодательством? А то, продавец прав, покупатель не прав, потом - наоборот. Безвыходных положений не бывает. Как эту тему разруливать, решать либо продавцу либо покупателю, если не брать в расчёт остроту проблемы которая назрела в нашем немногочисленном сообществе любителей saab.
    Проблему можно разрулить несколькими путями.
    1. исходя из гражданского кодекса. продавец не прав.
    2. по совести. продавец не прав.
    3. по беспределу. (без совести) продавец прав.

    решения.
    1. претензия, суд, возврат денег либо возмещение ремонта продавцом.
    2. продавцу и покупателю договориться на взаимовыгодных условиях поставить авто на ход (50 на 50 обычно)
    3. продавец посылает покупателя, который в свою очередь имеет полное моральное право воздействовать на продавца таким же беспредельным образом...

    Ну и еще конечно хотелось бы, чтобы клуб любителей Saab всё-таки людей сплачивал и помогал друг другу, а не был площадкой для барыг и не являлся на 100% коммерческим форумом.

    Сегодня ровно год как я здесь зарегился и считаю здесь больше плюсов чем минусов, как только всё перейдет в другую весовую категорию многие отсюда уйдут, как на некоторых других сайтах. Не зря ведь существует рубрика об отзывах о продавцах запчастей - хоть какой-то гарант соответствия цена/качество. На счет продажи машин на этом сайте, хотелось бы того же. Понимаю что Saab продаётся очень тяжело (сам уже месяц продаю), но всё же если не уверен в машине, если технически не подкован в обслуживании - не надо выставлять машину на этом сайте. Для этого есть автору и другие подобные сайты.
    конечно, это только моё личное мнение. Но думаю со мной многие согласятся.
     
  15. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    подпишусь на очень интересную тему
    Внимание! В Правила для раздела "Объявления" добавлен новый пункт:
    Это сделано в защиту честных одноклубников, которые приобретая что-то через наш клуб априори считают что покупают у честного человека по нормальной цене хорошую вещь. Это происходит не только от наивности, но и от доверия товарищам, которые друг друга знают и тесно общаются в реале. Клубни из других городов и регионов могут решить что продавец товара тоже порядочный человек, которого здесь знают и доверяют ему.
     
  16. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я конечно понимаю модер и админ 2 сапога пара
    но посмотри передачу с бегемотом
    он там очень внятно рассказывал в чем особенность саапа и что в нем надо менять. так что мимо кассы
     
  17. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    было уменя все тоже самое,тему тут где то есть.сделаю вывод капиталка движка 99% от этого кусочка,врядли он прогореть успел,уменя точно не успел, и поршень поплавился привет капиталка.уменя тоже обломило кусок свечи,а свечам было 3-4 дня,перед этим положил 230 видео тоже в теме,а касяк всего этого бензин!!!граматный мастер разобрав движек,быстро утрет сопли,и скажит проблема не в хозяине авто,а в бензине.
     
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    уууух...
    сколько понаписано....

    первое, с чего хотелось бы начать.
    я безумно рад, что у нас в клубе есть настолько отзывчивые люди! что они не только знают, в чем виновато правительство, но также присутствовали на всех встречах меня с Антоном, и в отрадном при диагностике. ну, или владеют телепатическими способностями и точно знают - что произошло, по какой причине, и кто что кому обещал.

    касательно машины - необходимо для телепатов кое что объяснить.

    машина использовалась в обычном ежедневном режиме до апреля прошлого года. в апреле стала накрываться коробка. я убедился в этом путем диагностики у диско сашки. я еще пару недель поездил на ней, а с 1 мая мне выдали служебное авто в безраздельное пользование с халявным бензином. соответственно я стал использовать служебный автомобиль, беря сааб только на выходные. попутно начал неспешный поиск варианта восстановления коробки. рассматривались варианты: новая, б/у, переборка. в итоге в конце сентября заказали б/у, которая приехала в москву в районе нового года.
    все это время фактически автомобиль большей частью простаивал, использовался иногда по выходным для поездок не более 50 км.
    ввиду этого, опасаясь того, что коробка вот-вот накроется, я фактически за последний год не набирал больше 3 тысяч оборотов.
    в новогодние праздники было принято решение о смены страны жительства, в связи с чем машин так и не был отремонтирован, и выставлен на продажу "как есть"
    за все время эксплуатации ничего никогда не троило, чеки не выскакивали и никаких проявлений "поломАтости" не было. отсюда я сделал вывод, что автомобиль технически исправен.
    собственно это я Антону и рассказал. добавив, что я ни разу не технический специалист, но его данное описание устроило.

    как мне сегодня сказали - до такого состояния свечи постепенно дойти не могли. но тут я ничего сказать не могу, ибо сам не знаю. ждем результатов от Михаила
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    факт. было. я к той передаче 2 недели готовился.
    и снимали каждую сцену с 20 раза
     
  20. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    чудим сами. пока ждем результатов и вердикт Михаила.
    Антон, держись! пока больше нечего добавить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)