Лишение прав за знак 5.7.2

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ЯR, 19 окт 2010.

  1. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    ЯR, ответить не мог, приболел немного. Все, что вы напишете в жалобе значения не имеет, для подачи можно самый примитивный текст написать, что не согласен, закон нарушен и т.д.

    Ссылка на пленум в вашей ситуации не поможет, и вы не совсем правильно понимаете его смысл (поверьте, вам так и скажут), судья вынес уже решение и его не поломать. Как вариант все же советую попытаться дотянуть до 21 ноября и там каяться, просить переквалифицировать. А еще бы поискать карту того района, желательно, чтобы там не было отмечено, что дорога односторонняя,(потом в суде показать эту карту, мол по ней ориентировался, она согласована со всеми службами, в том числе с ГИБДД, поэтому ты по незнанию повернул не в ту сторону, как-то так), попробовать сфотографировать перекресток с такого ракурса, чтобы знак был незаметен. Других шансов нет.
     
  2. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    Arsik, спасибо за ответ :) Я сегодня жалобу отдал. а есть какие-то общие требования по установке знаков: расстояние до перекрестка, высота знака?
     
  3. Блондинка

    Блондинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Мск-Новочебоксарск
    Авто:
    9-3 SS
    обязательно должны быть!
     
  4. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    спасибо :sarc:
     
  5. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    ГОСТ Р 52289-2004
     
  6. Блондинка

    Блондинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Мск-Новочебоксарск
    Авто:
    9-3 SS
  7. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    спасибо.
    от края проезжей части 0,5-2 метра
    высота от 2 до 4 м. вроде так.
    Поеду завтра с линейкой мерять :))
     
  8. Блондинка

    Блондинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Мск-Новочебоксарск
    Авто:
    9-3 SS
    лучше с болгаркой или отбойным молотком ;)
     
  9. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    чё-то я очкую :sarc: это уже совсем другая статья :yes: может поможешь? вместе веселее :friends:
     
  10. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    так, завтра еду к мировому за повесткой в районный суд на 18 ноября. ехать придется по-любому, т.к. мне отметку о продлении во времянке должны поставить.
    может сразу ходатайство о переносе мировому судье вручить. токо не знаю на что сослаться. help! :)
     
  11. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    берешь повестку на 18 число, потом присылаешь знакомого в районный суд к судье, который будет рассматривать твое дело, числа эдак 16. Знакомый вручит судье ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с твоей болезнью и приложишь копию больничного. Как-то так. Либо заключить соглашение с адвокатом, который попросит отложить рассмотрение дела, т.к. у него на 18 число будет запланирована поездка для рассмотрения другого дела в другом суде.
     
  12. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    спасибо за совет. в случае неявки судья решение без меня вынесет?
     
  13. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Если будет уважительная причина неявки, то судья отложит рассмотрение дела обязательно, т.к. ты не мог защищать свои законные права. В любом случае у тебя вариантов не много)
     
  14. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    как думаешь, если я справку в суд предоставлю, но при этом не предоставлю ее на работе, проблем не будет? проверить могут?
     
  15. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Ну как обзавелся справкой? Если удастся завтра отложить судебное заседание напиши, попробую ходатайство тебе состряпать. Только обязательно отпишись, а то со следующей недели улетаю в холерную Доминикану.

    P.S. еще желательно поищи у знакомых навигатор, желательно TomTom, там можно в самом навике исправить направление движения по дороге. Сформировать нужный маршрут. Судье показать навигатор, сказать, что ехал по нему. Типа как бы оправдание.
     
  16. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    справкой обзавелся, т.к. реально заболел ))) правда она у меня токо до 20.11.10. но отвезти ее некому, придется самому ехать. или позвонить? как думаешь, нормально будет, если я приеду на слушание и вручу справку (типа температура была высокая и приехать до слушания физически не мог). и заодно, в связи с загруженностью на работе, попрошу перенести до середины декабря.

    слышал, что с навигатором ни разу не прокатывает) были случаи.
     
  17. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Ехать никуда не надо, надо позвонить помощнику судьи (телефон можно узнать в канцелярии суда) и предупредить, что ты заболел и поэтому просишь перенести судебное заседание, копию больничного листа предоставишь позже. (Это будет считаться телефонограммой, у тебя уважительная причина) А лучше, чтобы кто-нибудь из знакомых принес копию больничного. Вот если ты приедешь в суд, то заседание состоится как раз с твоим участием, раз прибыл, значит можешь участвовать)

    Р.Сы. Навигатор понятное дело не сто процентная отмазка, но тебе надо объяснить суду, почему надо применить самую мягкую меру наказания и обосновать это. Вот тут как раз навигатор в помощь, что ты по незнанию совершил правонарушение. Решение суда уже точно не изменят, а вот подкорректировать могут. А помимо навигатора еще поискать карту, где эта дорога не является односторонней или что-то в этом роде.
     
  18. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    ну мне и так по минимуму дали по ст. 12.15.4 - 4 мес. Тут только переквалификация.

    сегодня друг отвез мое ходатайство о переносе рассмотрения и копию справки. отметку во времянке не поставили и определение о продлении не вынесли, т.к. могут сделать это "только при личной явке". вот теперь не совсем понятно как быть... если меня ИДПС тормознет, как я ему докажу, что постановление не вступило в законную силу?
     
  19. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Так перенесли рассмотрение дела или все же рассмотрение жалобы состоялось без твоего участия? Если перенесли, то судья должен был вынести определение. Отметку во времянке могли и не поставить. (насчет личного присутствия не знаю, но может так оно и есть). Надо позвонить секретарю судьи и прояснить этот вопрос. Постараюсь завтра или на выходных составить текст ходатайства о переквалификации.
     
  20. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    судья сказал ходатайство о переносе "сдавайте в экспедицию". никаких определений не выдавали... не знаю стоит ли звонить. они по телефону меня могут вызвать. учитывая, что я заинтересован в затягивании срока, лучше чтобы они направили повестку по почте. ты считаешь, что жалобу без меня рассмотрели???
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)