неоригинальная кассета зажигания

Тема в разделе "9-5", создана пользователем -Хемуль-, 13 июл 2015.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ну вот как с тобой рассуждать, перечитай, но тут нужно понимать предмет.
    Я описал почти все технологии и компоненты для её изготовления и если бы я её делал, то она была-бы оригиналом, так понятно.
    Забыл только технологию заливки компаундом, она должна быть вакуумной и точной выдержкой по температурным режимам.

    А допустим её производитель изменил часть схемотехники, допустим усилитель теперь шумит, как среагирует блок - хреново.
    А допустим вы вдуете 2 бара и она "не поедет" - потому и нужно сравнить, стенд или вскрытие вам дадут ответ на 95%.
    В общем тот кто прочел и понял и вкурсе предмета всё поймет.
    Остальным слушать Бенча о том что для 9-5 я ничего не сделал. у меня не было времени а теперь и дома, а когда было я успел сделать ревизию всего и влить другую прошивку за что спасибо XDA.
    Сейчас только мизер, впихну МР3 в отстойную магнитолу и буду баловаться сканером по вафле.
     
    Саша70 и -Хемуль- нравится это.
  2. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Из всего этого я понял, что сделать кассету хуже, чем это делает сааб, невозможно. Статус у тебя авторитетный, видимо шаришь ))
     
  3. andes74

    andes74 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.033
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-5: 2.0t 99MY St1
    Видимо плохо искали по форуму,некоторые "бренды" каким то силиконом залиты,так что можно все.

    Ну таки да
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Силикон может быть применен в данном случае лишь для внутренней части. К примеру все блоки в 9.5 покрыты тонким слоем оного.
    Если не эпоксидный компаунд влит вокруг катушек, под съёмной крышкой, это уже:face
    Думаю тот-же партнер клуба вам на это ответит.
     
  5. andes74

    andes74 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.033
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-5: 2.0t 99MY St1
    Был не корректен.Фоты Романа и Андрея 056 с снета.Это опять же к словам ,что хуже сааба .. uploadfromtaptalk1436898208969.png uploadfromtaptalk1436898238971.jpg
     
  6. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ты смог бы сделать экспертизу кассеты на предмет можно брать или нельзя?
     
  8. andes74

    andes74 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.033
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-5: 2.0t 99MY St1
    Надеюсь,меня правильно поняли-это неоригинал
     
  9. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ну вообще я пока не дочитал Вашу ссылку, но изначально там речь про ремонт кассеты.
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Сейчас нет, а при наличии условий и 2-3 кассет только частично. Если под крышкой правильный компаунд, а не нефть как на фото выше, то вскрытие повредит высоковольтную часть.
    Далее какая схема правильная для детектора ионизации .... ...?
    На фото тихий ужас, начиная от трансформатора до компаунда, это вряд ли будет продаваться даже как не оригинал, возможно просто чья-то работа по восстановлению.
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    1 Научись внимательно читать и понимать написанное, а также не придумывай того, о чем не говорилось.
    2 Если чего то недопонимаешь, не стесняйся спрашивать
    3 Не давай советы людям по кассетам , так как ты не разобрал ни одной и у тебя нет опыта ремонта онных. Причем нет опыта ни по оригиналам, ни по неоригиналам.

    А моя претензия к тебе не в том,что ты ничего не состряпал для 9-5, А В ТОМ, что в технической части ты говоришь много пустого.
    Например: Ранее ты сказал,что качество сборки оригинальной кассеты плохое. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
    Сравниваешь с китайскими изделиями. С КАКИМИ? Китай разный. Применяешь слово "силикон", что это, смазка на основе кремния или ацетатный герметик, или ещё что-то... Паша, Паша...
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Cолнышко ты бредишь, для того чтоб мне это описывать - мне вообще ничего разбирать не нужно и видеть не нужно, я инженер и работал с электроникой, механикой, гидравликой, на звание электронщика не претендую.
    Там вопрос яйца выжранного не стоит всё и так понятно. Про тип герметика я не дискутировал вообще, ты думаешь я знаком только с герметиком для ванн:))), вообщем мне у вас спрашивать нечего и если тебе не нравится или ты не в курсе всего описанного то молчи а не махай фигой.
    А в прочем, что я всё пишу.
    Сейчас нам Бенч, не знаю кто он по специальности нам опишет всё больше чем я на порядок, я буду рад послушать.
    Я мягко написал, не посылая на хрен как у вас принято.
     
    Goruso и Babok нравится это.
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ты не ахинею неси, а про кассету рассказывай " инженер". Давай доказывай, что оригинал фуфло. Если уж начал, то обоснуй свою точку зрения. И не нужно много слов не по теме.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ты выпил, где про оригинал фуфло. Я сказал что если бы я делал (естественно не один) то это было как оригинал и то что не оригинал может быть полной копией оригинала.
    Госпади да посмотри ты свои фото и маркировку микросхем, акстись.
    В общем ни о чём. Давай тезисами по делу но от себя, кто-ж против, ясен хрен что статистики у вас больше.
    Но хохлы не промах, делают ремонт кассет (детекторов) вскрывая болгарками сверху корпус и не обсуждают, во блин какие отсталые по вашему.

    Давай я тебя спрошу, что если повысить напряжения ионизации и ловить детон?
     
  15. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Скрипка в душе немного Янаси)
    Без обид)
    Пишешь умно, много, но не факт что по делу)
    Бери пример с Димы, емко и на 5 слов, одно из которых вывод)


    Такое настроение пропадает!Мадам! Можно я пну вашу собачку!?
     
    Desperado, -Хемуль- и Бэнч нравится это.
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Не нужно много белиберды писать. Если ты не помнишь где писал, что оригинальная кассета плохо собрана и китай лучше, то перечитай свою писанину. По поводу Андрея, человек разбирает кассеты и делает их, по крайней мере он их порезал не одну. И не рассказывает здесь какой он суперинженер, за что ему уважение. Ты будешь обосновывать тобою сказаное или будешь писать ни о чем?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я могу писать резко, но это ни к чему не приведет, я пытаюсь объяснить исходя из своих знаний и опыта и читает меня не один Бенч.
    Янаси я помню, правда застал мало и его аватар старика Хотабыча то-же.
    Был такой факт, работал я в бригаде по ремонту электронных блоков, ну все спецы, алкаши и тд. И вот берут к нам в бригаду КТН по физике и математике, хаяли они его хаяли пока он им не объяснил на каком принципе все эти блоки работают и что такое ТАУ и ТОЭ, один хрен его не поняли ибо гигимонам не дано.
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Дык исходя из своих знаний и опыта растолкуй, обоснуй. Расскажи, что плохого ты увидел в ориговой кассете. Про концепцию не говорим, только схемотехника, детали, компоновка.
     
  19. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    срач? а меня чо не позвали?

    зы: три соапа, два 9к и один 9-5.. по три года каждый.. ни разу кассета не летела.. тьфу, тьфу, тьфу
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Причем тут схемотехника, схемотехника это перенос физики процесса на электронные компоненты, это обвязка и применяемые принципы.
    Компоновка - это тут вообще до одного места, только в высокочастотной электронике требуются правильные расположения дорожек, толщина линий, экранировка и применение фильтров от гармоник...
    А вот тебе твое фото, сам скажи что это ты вскрыл оригинал или нет.
    И ответь на вопрос - эти микросхемы достойны уважения, для меня нет, в оригинале (производство микросхем) наносят маркировку шелкографией, в военке лишь условное обозначение, для спец нужд (по заказу) партий деталей - то-же условно.
    Здесь явно видно гравировку - это нельзя назвать продуктом 1 сорта. Об их надежности нельзя судить, а из чего она состоит я писал.
    Но даже несмотря на это видно тип и если ты знаком с этим открываешь даташит и смотришь что это, ты этого не сделал но меня обосрал.
    Может теперь расскажешь что и к чему, я послушаю!
    IMG_0551.JPG
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)