Радость от покупки длилась недолго... (((

Тема в разделе "9-5", создана пользователем _Anton_, 4 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Надо было Воспользоваться услугой Ральфа.
     
  2. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а смысл? я же спросил: мы про адеквата говрим или нет? или у вас есть основание полагать, что новый владелец неадекватный?
    опять же "газ в пол" и развалившаяся свеча - все-таки разные вещи помоему...
     
  3. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а кто бы в таком случае лохом был? опять бы искаил виноватого всем клубом? тут же говорят ,что никто никому ничего не должен и не отвечает ни за что...:face
     
  4. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Но так же он отталкивался от заключения мастера в малинке, о том, что свечи можно не менять.
     
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    можно... с вероятностью... есть... как это соотносится с реальностью и фактами? Теориями и манифестами все бросаться могут. дождитесь пока Михась фото двигла выложит, а потом и обсуждайте.

    В любом случае, это уже случилось, а рассуждения о чужой совести - бессовестны.
     
  6. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Пустой флуд пошел...

    Дамы и Господа, давайте дождемся, что в итоге скажет Серега.
    И окончательный вердикт сервиса хотелось бы услышать.

    А заявления типа "купил-лох" или " понятия "клубная" машина больше нет", - это.... В общем, теперь мы знаем у кого не стоит покупать помоечку :lol:
     
  7. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Судя по состоянию свечей, в Малинке до сих пор недоумевают почему этот клиент еще не приехал на капиталку :lol:
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    тут порой от 2х именитых спецов по одной несложной проблеме непротиворечащих рецептов не услышишь, что уж говорить о _пользователях_? Как подумаешь, что когда-нить буду и свое ведро продавать (а на ней новая АКПП, подвеска скоро новенькая будет, по фичам и примочкам много всего вкусного на тот момент будет), так на 2й день после продажи, например, загремит цепь - и понесется-польется.... 8]

    все, следующую машину буду брать убитой и под восстановление!!! :sarc:
     
  9. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Да. Тема действительно огонь, вот она правда жизни, если всё хорошо, спасибо все молодцы если всё плохо ищем крайнего.

    Я в своей жизни видел однажды машину (правда это был 2107 а не 9-5) но с пробегом 35 км и умершим сцеплением. А пример наших друзей владельцев Турбо Х которые движки поменяли, Б\У машина это лотерея, и ничего предсказать нельзя, если новые могут сломаться сразу, что про Б/у говорить.

    Давайте расставим точки.
    И хватит переливать из пустого в порожнее.

    1. Бегемот сказал всем и сразу. Вот машина кто хочет берите, нет свободны.
    2. Всё делалось по регламенту и по рекомендации сервиса, у нас у многих бывают и ошибки и недочёты, все надеюсь согласны.
    3. Машина клубная, но пробег за 150 000, возраст 8 лет, что Вы хотите?
    4. Бегемот это не Gangunka и не NGB и не Тимофей, чтоб сам заморачиваться в сервисе, приехал, отдал, заплатил.
    5. Почему не провели диагностику и не посчитали что нужно делать в ближайшее время?
    6. То есть покупатель тупо поверил форуму и решил что тут за него всё сделают и продадут конфетку??
    7. Да просто проехав по Москве 20 км, можно пробить поддон и поймать клина, и что?? В этом тоже будет виноват человек который до этого ездил и не знал горя?

    8. Мой личный совет всем новичкам и потенциальным покупателям, Форум это не магазин новых машин, это площадка для общения единомышленников, если вам предлагают вариант, думайте своей головой а не чужой, и отвечайте за сои действия сами, если есть проблема решайте.

    Я согласен что это негативный опыт, но почему такой резонанс?
    Что обсудить больше нечего? А?

    Вообще это немного не этично перемывать друг другу кости.

    Я сочувствую ТС, но я не считаю что бегемот виноват в этой поломке, и не считаю что он должен нести за это ответственность, потому как это могло произойти и на 1 день раньше и тогда бегемот сейчас сидел бы в сервисе с сломанной машиной.

    Да кстати ещё вопрос, а если бы ТС провёл диагностику и она ничего не показала бы, а потом у него двигло заклинило, то что? Опять Бегемот виноват?

    Есть точка Х оформление документов, До машина у одного хозяина после у другого. Всё!
    А дальше их личное дело. А не общественное.

    И почему Мы тут начинаем решать за них, Пусть Антон и Бегемот сами решают как им быть. И не нужно тут устраивать голосования и общественное мнение.

    Ребята дайте людям разобраться между собой не нужно ссориться и ссорить их.
     
  10. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
  11. Fuzz

    Fuzz Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    Audi A8, ВАЗ 2115
    Почитал тему, создается впечатление, что автор из тех, кто сначала фраерится, потом начинает просить помощи.
     
  12. DizoR

    DizoR Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    РФ, москва
    Авто:
    SAAB 9000,2.3турбо LPT,МКПП, M98, Юбилейник)))
    Жду развязки событий.
    :corn:
    З.ы тема АгОнь
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
  14. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Раскажи почему сам передумал эту машину брать в самый последний момент! Кричал что все береш и что потом случилось?
     
  15. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Saab-серпентарий! )))))))

    п.с. А покупателя по-настоящему жаль! Но, через голову не прыгнешь, брать ушатанную аеру не имея золотого запасу на непредвиденные расходы - глупое юношеское "ХОЧУ И ВСЕ ТУТ". Опыт, тут он пришелся кстати...
     
  16. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Впечтление совершенно не правильное! Антон вполне нормальный человек, без каких либо понтов и закидонов. Он знал , что он хотел и понимал, что машину покупает с поврежденой коробкой, так же Сергей говорил ему при перечислении всех недостатков "Это все то, что я знаю". Действительно и на мой взгляд тоже от части легкомысленно покупать без диагностики в сервисе, но как говориться хозяин барин...
     
  17. _Anton_

    _Anton_ Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Авто:
    9-5 2,3T
    2 fuzz
    Уважаемый, у тебя помощи никто не просит... Ты что-то напутал видимо!
     
  18. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    нда....
    ситуёвина.... :face

    чеснагря, ящитаю, в данном случае ремонт оплачивает продавец.
    Ясно дело что машина ушатана не за один километр.
    ну и из соображений репутации.
    да и вообще по-честному было бы так.
    Надо было настаивать на осмотре машины ДО покупки. И именно продавец должен был настаивать, что бы снять с себя все возможные претензии в дальнейшем. Раз уж покупатель был в эйфории.


    ПыСы. Есличо - моя машина крашена почти по кругу.... Царапины и притёртости. Других проблем нет. Машина НЕ ПРОДАЁТСЯ!!! :-p:-p:-p
     
  19. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    надежды и чаяния покупателя - его личное дело. Если бы он выразил их продавцу вслух, думаю тот бы задумался, стоит ли такому продавать авто, чтоб потом мозг не выносили. Тут мой друг продавал свой сааб-9к, затюненый, продавал как исправный, что в общем то и было. А после покупки, пошли вопросы порядка: "мне кажется что у вас неадекватно работает вакуумник тормозов" и т.д. Многие просьбы продавец удовлетворил, пока это не настое...ло всем.
    Вина ли владельца авто в том, что он относится к машине так, как считает нужным (пусть и спустя рукава)? Не думаю - это его право.
    За те деньги, что куплена машина - вообще можно было бы задуматься, чтоб больше денег в руки не давать... Легко покупать когда бабло наруках, но надо думать, шерстить рынок... Цены таких машин таких годов - вполовину меньше.
    Свечи могут накрываться меньше чем за минуту, так что времени было достаточно...
    В принципе, вина продавца не очевидна, т.к. передал он авто в исправном состоянии. Я вообще задумываюсь о том, что акт приемки-передачи надо теперь делать регулярно. Принял? Все устраивает? ОК, чтоб претензий ко мне "если что", небыло. Хочешь проверяй машину, хочешь нет - твое дело. Я езжу, меня радует, что знал - сказал, остальное - внезапный форс мажор.
    Похоже на те случаи когда берут БУ запчасть (очевидно не из-за того что нет новой, а просто сэкономить) а потом когда она ломается - требуют гарантию. Так вот ГАРАНТИЯ, есть на новый авто, и за эти деньги вполне можно было купить новое авто на столь желаемой гарантии. С того момента как вы купили новый авто, каждый пройденный КМ - УШАТЫВАЕТ МАШИНУ, а не именно владелец. Продавец БУ авто, никому ничего не должен - должен автосалон, продающий по закону новый авто. Все остальное ваши желания, которые вы видите во сне.

    Лично же мое мнение, что проблему надо искать в предпродажней эксплуатации, а именно - если это была поездка по загородной трассе, то скорее всего виновато топливо - свечи короблены детоном. Поршня думаю не в лучшем состе тоже. Но это опять же не вина продавца. Скорее всего ему и в голову не пришло что там такая батва уже на грани катастрофы, иначе он бы поменял свечки, он же не идиот, я думаю...
    А вот учитывая сумму, за которую продал, думаю от продавца не убудет если поступит чисто по человечески. Можно было бы и скинуться пополам на ремонт мотора - тем более что моторы то стоят сущие копейки.

    пс. "если чо", в жизни поменял более 30-ти авто, случалось всякое, и убежден - что любое попадалово я мог пресечь сам, будь понастойчивей и не ленился еслиб. Даже в случаях, когда продавец знал заранее о скрытых косяках и пытался их замаскировать.
     
  20. Фрося

    Фрося Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9000Aero 2.3T АКПП
    Есть один нюанс: Покупатель моей машины практически член нашей семьи, а Серёгиной машины. Кто он ему? На самом деле, каждый из нас мог попасть в такую ситуацию. Загорелся машиной, нравится, куплю. Не думаю, чтобы прям все соклубники тащили машину на диагностику... есть эффект желания, вот и у ТС так получилось. Он все понимал, в теме не обсуждает о разделении расходов, просто поделился, что такая фигня. Он не финансовой помощи просит, а технического совета. :unknw:
     
    999.9 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)