SOS, нужна помощь мне

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем IAR, 23 сен 2013.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Доброго дня всем. Прошу помощи у соклубников. Помощь мне необходима любая: моральная, материальная, совет, сочувствие, и. т.д.
    Меня зовут Игорь. Живу в городе Владимир. В клубе зарегистрировался сразу, как купил СААБ. Захожу на сайт, практически ежедневно. Стараюсь не флудить.
    Теперь о главном. В пятницу, 20 числа сего месяца, на своей машинке, я не справился с управлением и съехал в кювет. Съехал, это мягко сказано - слетел. Причина: лопнуло колесо, да и кювет, как будто выбирал специально - метров 3-5, поросший кустарником и молодыми деревцами. На дне кювета была еще труба мелиоративная, по которой проходит вода через дорогу. Короче, саабчика более нет. Разбил я его. Разбил кузовщину, а на мне ни царапины. Болит толко плечо, видно ударил.
    Про ДТП никого не виню: сам виноват, что не справился с управлением. Вроди и опыта водительского много: стаж вождения с 1983 года..., да и сам не мальчик: разменял 5 десяток лет.
    Как раз в этот день я возвращался из госпиталя: лежал в нем более месяца: подхватил какое-то хитрое верхнедолевое, правостороннее воспаление легких. По началу: 2 дня в коме, температура ниже 39 и 6 не опускалась, затем, 3-4 дня в каматозе... За курс лечения было поставлено более 60 капельниц,немереное количество уколов, таблеток...Никому не пожелаю такого заболевания. Уже в конце лечения сдал анализы в тубдиспансере, врачи которого направили меня в онкодиспансер.(но я все-таки надеюсь, что не край) Как раз в пятницу я был на приеме врача онколога и возвращался домой. (Понятно с каким настроением) Вердикт доктор мне не сказал, назначил сдать еще кровь у них в больнице через месяц.
    А теперь о помощи, в которой нуждаюсь: приму любую.На душе очень противно. Пришли в голову даже страшные мысли, которые здравый человек отметает сразу, а церковь не приемлет. Но это рано пока...
    Средств на восстановление машинки у меня нет, буду, скорее всего продавать в металлолом, хотя чувствую, что восстановить можно.
    Из видимого:
    - бампер в сборе;
    - обе фары (галоген)
    - оба передних крыла:
    - дверь водительская (в металле или в сборе)
    - дверь пассажирская левая ( в металле, либо в сборе)
    - пластик, который закрывает моторный отсек (не знаю что там было, но разлетелось в щепу)
    - рулевую рейку (погнул тягу при ударе с правой стороны, там где рулевой наконечник)
    Машину вытягивал из кювета эвакуатором, отвезли и затолкали в гараж. Все остальное целое. Двигатель не пострадал, масло и антифриз на месте.Движок заводил: работает. Вся электрика работает: мозги диагностируют авто, при заводе, чек пропадает и не загорается...
    Сами понимаете, что пишу сей опус на эмоциях... Фотки не прикрепляю: фотографировал в субботу в гараже, сам еще не смотрел что там.

    За свою сознательную жизнь я ни у кого и никогда не просил помощи, хотя сам всегда старался ее оказать нуждающимся. Поразило меня то, что когда вылез я сам из кювета, по пояс мокрый, т.к. провалился в воду, и пытался остановить авто проезжающие мимо, то никто не остановился. Так и гарцевал на трассе около 2-часов. Документы и телефон были в машине, позвонить друзьям и попросить помощи, в это время я не мог... Вчера сходил в храм, но никакого удовлетворения это не принесло...
    Прошу помощи у Вас, уважаемые. Любую, приму даже жалость (хотя ненавижу, когда меня жалеют) Прошу оценить повреждения авто, цены на запасные части, стоимость ремонта (приблизительно) Стоимость оставшихся запасных частей: что выгодней: восстановить и продать как не битую (не крашенную) Сам дербанить авто не буду, отдам оставшееся целиком. Авто - 93 в комплектации линер, в России в одних моих руках с 2005 года. Пробег на момент аварии - около 160 000 км. или 96-97 тыс. миль. Если кто-то из вас решить оказать мне материальную помощь (никогда не просил милостыню), не откажусь, а приму с благодарностью.
    Честно, то это крик моей души. Я не знаю, что делать... Никаких реквизитов писать не буду, посмотрю как разовьется тема... Мой тел.+7(961) 255 сорок один - 41
    Спасибо, что прочитали мой опус (даже легче стало), с уважением, Игорь.
     
  2. JuLiKo

    JuLiKo Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    RU, 47
    Авто:
    volvo c70 T5 аkпп, 1998
    Игорь, сочувствую, что авто пострадало, но хорошо, что сами живы. Не опускайте руки! Всё должно наладиться!
    Реквизиты напишите, кто захочет, тот откликнется.
     
  3. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    423
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Сочувствую. Отчаиваться не нужно. Жизнь то полосатая, как говорят :)
    По машине:
    На фото в теме о продаже, повреждения только по быстросъемным деталям? геометрия как себя чувствует?
     
  4. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Симпатии:
    5.269
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Земляк,ты там с ума то не сходи.Все наладится.Придет и белая полоса.
     
  5. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Если трындец начинается, то начинается во всем..... И здоровье, и авто, и .....
    Сочувствую... Но не падай духом, все будет хорошо, надо только потерпеть и постараться.
    Что делать с машиной покажет время и 6ое чувство, рассудок успокоится, эмоции уйдут - сам поймешь что делать.
    Как со здоровьем то сейчас?? Это думаю сейчас первостепенное

    Сааберская эскадрилья всегда готова подставить крыло товарищу в трудную минуту!

    + к JuLiKo: оставь реквизиты - может найдутся готовые помочь

    ЗЫ: каждый решает для себя кто и как его спасает: Бог или врачи + каркас безопасности..... Но не все ли равно, если результат достигнут
     
  6. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Симпатии:
    1.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    + за написать реквизиты
     
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Симпатии:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    + надоть реквизиты
     
  8. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Симпатии:
    5.161
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    реквизиты
     
  9. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Симпатии:
    2.466
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    Держитесь, всё будет хорошо!!!
    жду реквизитов!
     
  10. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    сочуствую, выкладывай реквизиты
     
  11. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Друзья, спасибо за отклики и добрые слова. Перечитал уже несколько раз. Если признаться, то думал, что кроме просмотров моего опуса, откликов не будет...
    Отвечаю на вопросы:
    - про полосу. Как она настала черного цвета, так я никак и не выберусь с нее: враги сожгли дачу (писал на форуме ранее в ветке про дачу). Восстановил: построил новую, еще лучше. Отделку дачи прекратил, т.к. сразу настали проблемы с жильем. Пришлось продать квартиру и купить новостройку. Радости не было предела.... Вещи рассовал по гаражам, знакомым и на дачу, которую восстановил. Снял квартиру для житья. Жил на съеме целый год. Весной узнал, что на дачу залезли тимуровцы и навели порядок: вынесли все вещи...., хотя регулярно ездил туда зимой и летом. Но собрался с силой и волей, стал отделывать с весны с.года будущее свое жилье. Немного отвлекся. Слава Богу переселился и получил свидетельство о собственности. Затем проклятая болезнь. Лечился...., затем дтп. Про свое здоровье могу сказать так: физически я чувствую себя неважно. Жду месяц - далее повторный анализ (я писал в первом посте) Морально - пока тоже неважно. Спасибо семье: поняла, приняла случившееся. Рассказал про все только лучшему другу ( друг с детства), да на форуме. А Вы говорите, что полосы бывают темными и светлыми..... просветления нет, пока.
    - про машинку: спасибо ей - меня не дала покалечить. Как правильно заметили, пришли в негодность только быстросъемные детали. Но это только видимая сторона. Днище и моторный отсек не смотрел. Думаю, что все в порядке: двигатель заводится, работает, антифриз на месте... Геометрия кузова не нарушена (визуально)
    P.S. Уже есть мысли, чтоб восстановить авто,значит мой рассудок приходит в норму. Осталось только решить финансовую сторону.
    - Раз требуете реквизиты, то напишу, чуть попозже.
    Еще раз спасибо всем откинувшимся.
     
  12. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    423
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Раз машина восстанавливается, то мы в этом поможем, все решаемо. На работы (надеюсь) скинут Сааберы, с кузовщиной вопрос к нам.
    Левые двери в цвет сейчас есть у нас на складе. Капот серебро вроде отдали последний, но в любом случае лучше не в цвет чем ничего.
    Крылья в цвет так же есть.
    Фары есть.
    Наш вклад в начало белой полосы :)
    Было бы не плохо, чтобы кто-нибудь из Владимира, кто часто мотается в Мск, все это бы забрал у нас и отвез Игорю.
     
    Aero.37, kirillsas, maxo и 6 другим нравится это.
  13. SeE

    SeE Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cadillac BLS 2009г., 2.0Т, АКПП
    Можно несколькими машинами собраться, по одной-паре деталей в салон и съездить во Владимир, до него не так и далеко. Заодно и увидеться ))
     
    JuLiKo и IAR нравится это.
  14. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Спасибо огромное, даже не ожидал такого! Буду восстанавливаться. Не отдам самолетик в утиль. Спасибо за поддержку. Уже озадачен поиском машинки для доставки железа.
     
  15. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    Внесу свой вклад! У меня сестра и брат ждут меня в гости во Владимир, где они живут. Вот так сходу могу постараться 5-6 октября поехать во Владимир. Готова загрузить мой самолет всем железом какое влезет и кто что пожертвует.
    на следующей неделе буду точно знать.
     
    JuLiKo и IAR нравится это.
  16. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Спасибо, Таната. Не откажусь от помощи. Железо, пока, предложил
    mish_gun
    Связались с ним в личке, по телефону я еще не звонил. Еще сам не знаю чего мне надо, чего разбил. Спасибо за помощь!
     
  17. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    ну смотри, я очень постараюсь приехать.. сделай фотку морды и выложи здесь.. чтобы можно было полно оценить ущерб нанесенный самолетику, приеду вместе еще раз оценим что и как. Ты кстати где машину делать будешь? в сервисе или сам потихоньку ковырять?
     
  18. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    И это.. не отчаивайся!)) я из ооочень похожей черной полосы выкарабкалась)) и ты сможешь!
     
  19. JuLiKo

    JuLiKo Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    RU, 47
    Авто:
    volvo c70 T5 аkпп, 1998
    Игорь, напишите номер карты.
     
  20. JuLiKo

    JuLiKo Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    RU, 47
    Авто:
    volvo c70 T5 аkпп, 1998
    и это:) мы ещё не откинулись! всё будет оке:)
     
    IAR нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)