Места ремонта в Питере.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Mike AERO, 1 дек 2008.

  1. oleg

    oleg Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Питер
    Авто:
    9-3 Aero М04 2,0T МКПП
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
    А из комнаты для клиентов есть вид на ремзону ?
     
  2. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    вида нет + закрывают дверь.
    У меня правда проблем с нахождением в ремзоне уже тьфу-тьфу нету. Если человек настаивает они НИКОГДА не запрещают находиться и следить за машиной. По поводу б\у - да, бывает. Я у Виталия один раз крыло переднее хотел брать, в итоге оказалось, что оно битое и мятое О_О уже. Мне оказалось проще свою вмятинку отремонтировать
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Неверно. Я настаивал - упирались. Вплоть до отказа в обслуживании.
     
  4. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    О_О... чтото новенькое
     
  5. Saab9000Master

    Saab9000Master Партнер клуба

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2.831
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    MB CLS
    Авто:
    Henry Ford 2008г.
    привет , что за история с плохой запчастью? всегда очень большой выбор б/у запчастей, запчасти б/у поэтому иногда нужно повыбирать получше .... всё в итоге нормально?

    больше позитива:friends:
     
  6. Saab9000Master

    Saab9000Master Партнер клуба

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2.831
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    MB CLS
    Авто:
    Henry Ford 2008г.
    сейчас до 31.12.2011 запусили распродажу -20% на весь ассортимент , звоните , спрашивайте что интересует
     
  7. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Вобщем поделюсь своей историей.
    Были скрипы на холодной машине, при переезде лежачих полицейских и "расхлябанность при езде". Был на глухоозерке, за 300....р сделали диагностику подвески-замена стоек и втулок стабилизатора.
    Решил для уверенности сгонять на автополе - дыбенко, так как рядом с работой Официальный диллер). Оставил машину, обьяснил проблему - отзваниваются, у вас с подвеской все нормально, причина скрипрв в задних супортах-они у вас подклинивают.Я ох...нел. Какие супорта если явный скрип, появляется в момент наезта передних колес на леж. полицейского, или попадания в яму.
    Приехал за машиной, говорю как задние суппорта могут быть проблемой скрипа, если он доносится с переди. Менеджер долго обьяснял что все тщательно проверили, проблема в заклиневшем левом суппорте. Я спросил как они это определили, манагер сказал, что тормозной диск больше изношен. Я сказал что проблема была с тем суппортом, но летом я его лично перебрал, проблему устранил, после этого я прекрасно знаю о всех симптомах заклинивших суппортов. А сейчас дело в скрипе в районе передней подвески. Он предложил проехать и послушать. Я сказал что смысла нет - машина прогрета, а скрипы идут когда она холодная.
    Вобщем деньги я за диагностику отдал (1300), для себя решил что больше туда на диагностику не поеду, разве что провести конкретные работы.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  8. Anri87

    Anri87 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Россия, Спб
    Авто:
    9-3 aero 2.0 AT
    Распродажа распространяется только на б.у.? интересует к-т аммортизаторов на аеру 9-3 2005 г.
     
  9. Saab9000Master

    Saab9000Master Партнер клуба

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2.831
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    MB CLS
    Авто:
    Henry Ford 2008г.
    только на б/у
     
  10. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    В принципе в одной темке писал. В кратце: сейчас с Вадимом (Vad093, который троля продает), меняем тормозилки. (докучи, т.к. там много еще чего делается). Заезжал разок на варшавку за з/ч для движка, заодно спросил паренька, который занимается подбором з/ч про тормоза на 9-3 СС. (к тому моменту я их еще не купил) На мои распросы про тормоза 16+(типо, есть у вас б\у в сборе) - спросил типо, что это такое. Далее, когда уже были первые попытки установки передних скоб и возник вопрос (мастеру и парочку ребят спросили), что это за скобы и для какого диска (диаметр (314 или больше) они предназначены, в ответ услышали.....ничего. После такого случая, понимаю, что туда мне ехать ремонт/обслуживание не очень хочется, хотя сервис за последнее время преобразился (внешне)...
     
  11. Andreu

    Andreu Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Авто:
    9-3 07 1.8 122 МКПП
    Всем привет! буквально на днях купил 9-3... естественно поехал предварительно на диагностику.
    В инете нашел СААБ Мастер.
    В целом впечатление двоякое:
    что понравилось:
    - приняли без всяких записей,
    - разрешили присутствовать при проведении работ,
    - ну и в общем сама станция не плохо смотрится

    что не понравилось:
    - после измерения компрессии меня убило их предложение поменять свечи за 2400 руб (работа)!!! при том, что старые свечи были уже выкручены.
    - про компрессию просто сказали, что "в норме"
    - не дали никакой распечатки с неисправностями... как минимум не горел габарит, хотя я попросил ее у мастера... вроде зовут Юрий
    - уже после покупки в другом сервисе (не буду рекламировать, но его адрес здесь кое где проскакивал) нашли, что скоро под замену рычаг (люфт в шаровой)

    в общем как-то так.
     
  12. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    замена свечей 2400 это норм, это к успеху.
     
  13. Andreu

    Andreu Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Авто:
    9-3 07 1.8 122 МКПП
    я бы сказал, что это к деньгам ...
     
  14. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    смогу я кого нибудь в питере найти с техом с 4 по 7 января?
     
  15. suskspb

    suskspb Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Валябург
    Авто:
    9-3 2.0 T Аэро 210 л.с. 2004 г.
    Уважаемый, Вы неправильно поняли. Замена свечей 300 рублей. Свечи 520 * 4 шт. Итого получается 2380. Не вводите пожалуйста в заблуждение других участников форума.
     
  16. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Знаю сервис, где при условии, что старые свечи уже выкручены, за вкручивание новых 300 руб. не возьмут.
     
  17. Джони

    Джони Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    РФ, СПб
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Привет всем!
    Не давно стал обладателем сааба 9-3, покупал в атлант-м лахта в трейд инн, там же проводил диагностику....впечатление о диллере осталось не АХ, но не о них сейчас!!!
    По результату диагностики приговорили левый рулевой наконечник и так по мелочи....
    читал форум искал СТО, особенно эту тему, совершил пару звонков на все указанные станции ( не диллеры) пообщался с мастерами, решение принял сразу - еду на глухоозерку!!!
    Записался, приехал в выходной: приняли во время, провели бесплатную диагностику подвески, из ремзоны не выгоняли!
    Слесарь посмотрел подвеску сказал, что проблем не видит, сообщил мастеру о результате! Матер не поленился взял перчатки начал сам проверять тяги, результат тот же, все ок....дали несколько рекомендаций!
    Так же я еще хотел поменять масло (ТО), так и сделали (масло, фильтра топливник, масленный и воздухан).
    ИТОГ: сервисом остался доволен, сумма заказ наряда соответствует работам и з/ч. Порадовало отношение к клиенту, все расказали, показали и ответили на вопросы спокойно, без суеты и кривых взглядов!
    Спасибо мастеру и слесарю за работу!!!
     
  18. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    за отношение к клиенту мне и нравится глухоозерка. но уж больно часы работы неудобные :(
     
  19. Tommy

    Tommy Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    куплю 9-5 AERO AT
    Господа, сами мы не местные))) мб соберусь покупать машину у вас, в Питере, прочитал все сообщения, но все-таки куда поехать машину диагностировать, так, чтобы ее сверху донизу всю посмотрели? а то смотрю здесь все про ремонт, да про ремонт, а про ПОЛНУЮ предпокупную диагностику ничего, я так понимаю сервис на бестужевской все-таки доминирует?
     
  20. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    как раз как сервис - мне они очень не понравились

    из ремзоны гонят - просишь проверить - нифига

    изза того что они не проверили посадочное место насоса гур - лишние 20 штук потратил
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)