[Капсула времени]

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем KOAP, 21 апр 2021.

  1. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну и да, я на своем в 2017 вроде или 2016 ставил новый двигатель без головы,
    Так приведенные машины на 5 лет моложе.
    Я тоже думаю что за 600-650 продадите но продавать будете не один год
     
    Captain K нравится это.
  2. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Все пишут, что это не турбо. ТурбоX - это вообще отдельная история, о нем речи нет. Самый ходовой 9-3NG - это 2.0 турбо, вот он бы в таком состоянии улетел со свистом, imho. За ним по распространенности уже идет версия с 2.8 и турбохня. А ваш - я знаю лично двух владельцев овощей. Один достаточно долго хотел таки переделать его в турбо, потому что не едет, потом плюнул и забил, и для турбо купил другой сааб, постарше и покрепче.

    Второй купил овоща чисто под девочку, потому что ей ничего не надо. А сааб купил, потому что сам саабер и ездит на турбовом старичке. :)

    Соответственно, чтобы продать ваш - нужен кто-то подобный. Кто захочет именно сааб без мотора. Или кому он просто понравится, а о том, что такое нормальный сааб, человек знать не будет. :)
     
  3. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Эх вот вставал бы туда B235 :-)
     
  4. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    мои 600+ выглядят как раз субъективно. Потому как я знаю, и даже ( о боги!) полюбляю сааб.

    Любой мой товарищ, после просмотра подобной вашей машинки, и к примеру А5, когда он будет искать машину скажет:

    -да, класс состояние! Ну что, пошли заберем ту шкоду? :-)


    Вы нет тот авто купили в 2008 чтоб в гараж поставить. Купили бы А5, щас бы за лям продали просто, а за 700, за полчаса.)

    В вашем случае чтоб норм продать, нужен покупатель- "овощ", кому просто тачка понравится и состояние. На удачу.
     
  5. KOAP

    KOAP Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 MY2008 1.8i МКПП
    Проанализировав рынок авто, учитывая все факторы и всех конкурентов - сделал следующие выводы: Стоимость данного автомобиля будет ~750 тыс. руб.:saab
     
  6. Barke

    Barke Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2007 АКПП
    Какой смысл было тут спрашивать про стоимость, если сразу можно было проанализировать рынок, учесть факторы и всех конкурентов и сделать выводы)))
     
  7. KOAP

    KOAP Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 MY2008 1.8i МКПП
    Я учел все комментарии!

    К примеру, стало ясно что авто лучше продать пока оно еще стоит хоть каких-то адекватных денег! Дальнейшая эксплуатация – это риск повредить авто и тем самым потерять ту самую «уникальность» при продаже в дальнейшем!

    Стало ясно что Сааберы не любят овощи))), что 600-650 тыс. руб. вполне годная цена за данный аппарат в среде любителей этой марки! И как написали выше max812 - «…Кто захочет именно сааб без мотора. Или кому он просто понравится, а о том, что такое нормальный сааб, человек знать не будет.».

    Буду искать не искушённого турбовым Саабом автолюбителя который готов будет ездить не на Lada или Ford c «жуками» на арках, а на красивом «новом» шпроте!!!
     
    Captain K нравится это.
  8. Barke

    Barke Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2007 АКПП
    Новым он был в 2008 году, когда выехал с автосалона)
     
  9. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Вы смотрите на ситуация со стороны продавца, а постарайтесь понять кто потенциальный покупатель Вашей машины, их просто нет.
    Для мегаполиса машина на механике не актуальна, остаются регионы, девушки как учебную ее не купят, надуется те кто их отговорит. Мужик скопивший предположим 800-900 будет мыслить прагматично, так как в случае чего СААБ срочно не продать, а поездив 2-3 года на нем, он продастся по рынку, то есть с большим минусом в отличии от Логана, Весты и тд, обсуживать СААБ по сравняю с Ладой и Рено тяжелее и зап части не в каждом магазине есть, по этому выбор будет не в пользу СААБа, даже если найдётся тот кто загорится СААБом, то посмотрев рынок на аналогичные машины и вспомнит, что у него сосед слева моторист, а справа жестянщик выберет СААБ за 350-400 руб. Фанат марки 1.8 на ручке, без турбины тоже не возьмёт. Молодежь посмотрев на комплектацию, тоже откажется от покупки.
     
    Captain K нравится это.
  10. KOAP

    KOAP Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 MY2008 1.8i МКПП
    Автолюбителей, предпочитающих механику пруд-пруди, кто-то считает ее более надежной, кто-то просто из убеждений что автомобилем должен полностью управлять водитель, тут однозначного ответа нет! Конкретно для учебной езды автомобиль мало кто покупает – людям скорее свойственно покупать любые вещи с выгодой, для кого-то учебный авто это новый VW, а для кого-то старая Lada. Все зависит от кошелька! Прогнозировать тип человека, которому захочется купить мой автомобиль – это гадание на кофейной гуще! К примеру, я куплю новый Tiguan, а коллега по работе предпочтет пятилетний Mercedes или трехлетнюю Kia Sorento / Коллега предпочтет новую Lada, а я лучше куплю такой вот SAAB.
    Что касается ликвидности, я к примеру, никогда не задумывался за сколько я ее потом продам, опять же мне кажется, чем больше у автолюбителя денег, тем меньше он думает об этом!

    «Овощной» СААБ – это скорее Opel Vectra C в более эффектном кузове – проблем с з/ч как раз не будет! А вот купить авто для частых встреч с соседом мотористом и соседом жестянщиком вряд ли кто захочет! Это раньше в конце 90-х, начале 00-х автолюбители куковали в гаражах постоянно что-то делая со своей «ласточкой», сейчас выберут скорее авто который будет всегда заводится и, чем меньше автолюбитель будет уделять времени соседям и больше будет кататься, тем лучше!

    Поездив на турбине фанат марки конечно вряд ли захочет вернутся на атмосферник!

    «Овощ» он ведь в голове, для тех, кто катает что-то лучше! Так всегда, все познается в сравнении!
    У товарища Шкодка (A5) 1.4/122hp/DSG, пробег 80 тыс., бегает не лучше, чем это «овощь»! Конечно турбинка дует и при полной загрузке ездить комфортнее, но, чтобы разница была прям «вау!» такого нет! А вот за 9 лет уже есть жуки по кузову и DSG на старте вибрирует на пол кузова!

    750 тыс. руб. сейчас это не такая уж и большая сумма для хорошего авто, просто с нашими доходами и курсом мозг плохо адаптируется к ценам! В былые времена — это всего 250 тыс. руб.:beer
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
  11. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Это да, деньги обесценились, удачи вам.
    Пробуйте
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Можно раскидать по запчастям, кузовня уйдет в считанные минуты, остальное можно допродать со временем и получить желаемые цифры.
     
  13. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Это надо уметь, я 9000 в илеале разбитый год продавал - итог - 25000 рублей, 25 тысяч Карл!
     
  14. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.306
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Комплектация барабан
    Музыка дно
    Тормоза дно
    Мотор дно
    Коробка 5 передач
    Вложиться в подвеску надо будет, так как за 14 лет простоя часть умерло
    Ни одна страховая при дтп не поверит в пробег 16000
    Новый таз, бу киа еще будут на гарантии
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А у другого нет жуков за 9 лет и дсг не вибрирует, а у второго пробег маленький, а третьему срочно нужно продать и цена ниже рынка... итд итп.
    Неправильно сравнивать с каким то одним автомобилем.
     
  16. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Короче ладно, за 200 заберу :-)
     
  17. KOAP

    KOAP Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 MY2008 1.8i МКПП
    «Овощ» - без заявки на лидерство в номинации мотор / коробка / тормоза / музыка!

    Это обычный гражданский автомобиль, и поверьте не хуже, а то и лучше того, что сейчас предлагают на рынке автотранспорта в ценовой категории 750 тыс. руб..

    Ничего в подвеску вкладывать не нужно, автомобиль мало эксплуатировали, но и хранили правильно! При чем тут страховая я вообще не понимаю!

    Кому нравиться Lada или б/у Kia – пусть покупают, там конечно мотор / коробка / тормоза / музыка в разы лучше!)))

    По факту начнёте звонить / искать / ездить – увидите, что выбрать то особо и нечего, большая часть рынка одни перекупы! Конечно всегда можно найти компромисс и чем-то пожертвовать, купить к примеру, получше двигатель, но при этом с косяками по кузову и большим пробегом или наоборот… Здесь каждый для себя решает сам что ему важнее!

    А что касаемо «Овоща» - многие пишут так как будто автомобиль - «гадкий утенок»! Конечно в автомобиле нет многих современных «ассистентов»! Но если мне не изменяет память в машине 6 подушек безопасности + передние и задние шторки, ABS/ESP/EBD/TCS, омыватель фар с датчиком, противотуманные фары, двузонный климат, для задних пассажиров предусмотрены воздуховоды, подогрев сидений, подогрев электро-зеркал, в козырьках и перчаточном ящике подсветка, доп. розетка в подлокотнике, пепельница с лифтом, передние и задние подстаканники, автоматические стеклоподъёмники, кожаный мульти руль, багажник с ключа, любимый всеми упор капота, двери проклеены бархоткой, а проем закрывают пластиковые накладки, складные задние сидения, ковровое покрытие на весь багажник…

    *В декабре прошлого года приобретал новый автомобиль - к ценам из интернета можно смело прибавлять еще 100-150 тыс. руб. на подарки автосалону. Авто с современными «ассистентами» сейчас стоит полтора миллиона, а если хотите, чтобы «ассистенты» стояли на кузове больше чем «С» класс + «правильный» мотор / коробка - готовьте миллиона два с лишним!!!

    К хорошему быстро привыкаешь и «ДНО» познается в сравнении!
     
    Victor76 и TUNNAN нравится это.
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Зачем что то доказывать? Ставьте авто на продажу, выставляйте цену. Когда его купят вы и узнаете сколько он стоит))
     
    Спортсмен и VitaliySPB нравится это.
  19. KOAP

    KOAP Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 MY2008 1.8i МКПП
    Потенциальный покупатель уже есть…, попросил отсрочку до сентября!

    Здесь ничего, никому не доказываю, просто высказываю свою точку зрения, как и многие другие!:)
     
  20. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.847
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Такое уморительное занятие - сааберам на сааберском же форуме рассказывать про воздуховоды, руль и багажник с ключа.
     
    isin, Спортсмен, moscito и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)