Понты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 4 июн 2010.

  1. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    на 20т протяну наверное так можно подумать если не думать о ценах обслуге) ну короче говоря если бы я зарабатывал 30т\мес. я бы не стал брять авто в кредит на треть зарплаты, потому что это гон, каждый месяц жить в страхе непредвиденного расхода, с мыслями что кредит отдавать надо полюбому....
     
  2. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    А Может и бывает:)
    К сожалению нам даётся именно определенный сценарий жизни и бывает так или нет, мы не узнаем сами:)
     
  3. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    тут не согласен, сколько людей ровно столько же историй...
     
  4. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    не знаю как можно быть из благополучной семьи и всю жизнь надеятся на благополучность того что сам не достиг? не знаю есть ли люди которые никогда не приходят к тому что надо все начать делать самому
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Sтаs, ты вот говоришь что не можешь взять денег у матери, а если она тебе подарит подарок? Скажем машину? Как поступишь?

    И к вопросу кредита, ты никогда денег в долг не брал?

    И еще один вопрос, сколько ты должен "одолжений" и "помощи"???

    П.С. меня ты знаешь, однако готов ответить на вопросы о своей жизни если что-то тебе интересно ;)
     
  6. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    эхх.. не хотел я сейчас этого писать.. но иначе мы реально зайдем в тупик..
    Есть у меня один знакомец, муж бывшей сотрудницы моей мамы. Служит он на северном флоте, кап. 3. Когда мне было 14-15 лет, он сказал мне одну фразу, которую я запомнил, и до сих пор частенько вспоминаю, и стараюсь использовать как руководство к жизни..
    "успешен лишь тот, кто себя таковым ощущает. если твое благосостояние тебя устраивает, то ты преуспел. А если у тебя есть все, но тебе мало, то ты м у д а к" (С)
    Меня все устраивает. Основная моя цель (из материальных) - жилье. Все остальное как то по-ходу зацепилось..
    А у сына топикстартера основная цель - понты. иначе он купил бы таз и отложил на квартиру. на свою квартиру, а ни на ту, которую он когда-нибудь получит по наследству.
     
  7. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП

    сорри, но мне казалось что психологический фактор человеческой натуры
    это пожызненное стремление, если человек достиг пика, то пора в гроб... ради чего жить если все уже есть?
    понятие - есть всё - у каждого свое
     
  8. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Тема похожа на исповедь грешницы: "мне 20 лет, семья у меня бедная, я сам всё заработал и купил себе супер-авто, и мне так приятно об этом трындеть на всех сайтах интернета, шо пипец! Пожалейте меня пожалуйста и больше не чмырите, а то дядьки старые и усатые задолбали с фразами молокосос и т.д.!":cray::sorry:
    Чтоб зарабатывать деньги работать не надо! тракторист всегда получает меньше, чем его начальник, и так по цепочке!)))
    По теме: Шагги - 5, Сабвуфер - 5+!
     
  9. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Никогда человек не достигнет всего!
    Да можно быть счастливым с мыслью о том, что есть семья, дети, квартира, дача, 2 машины. НО Подсознательно он будет думать о том, как ещё улучшить своё благосостояние. ВСЕГДА будет думать так, как улучшить жизнь, хотя она и так не плохая.
    Стас, вы сейчас решите вопрос с квартирой, я сомневаюсь, что вы отпустите руки и будете радоваться тому, что у вас есть. Вам захочется домик в Подмосковье, после него вам захочется вторую, а может и третью машину в семью, потом захочется сделать так, чтобы ваши дети не проходили столь сложный путь, который прошли вы, потом захотите расширения в бизнесе и так далее и так далее.
    Это тупо человеческая натура, стремление идти вперед если есть, то уже врятли остановитесь.

    Что-то засиделись мы с вами, пора делать чат на форуме, для таких тем :)
    Осталось спать 5 часов, спасибо всем за беседу :yes:
    Пойду я спать :lazy:
     
  10. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2 Connor
    ты меня тоже знаешь, не один год. расскажу по пунктам:
    последний подарок (ценный), который купила мне мама - бум бокс ЖВС. Это было в 03 году, когда я поступил в ВУЗы. Я его не взял. Для меня это дело принципа. Не она должна мне дарить дорогие вещи, а я. Теперь не дарит. И я рад. А если бы взял, то расслабился бы. А это непростительная роскошь.

    кредит брал единожды - на фотик. мне тогда 14 лет было. фотк стоил 400уе, а я отдал почти 600. Тогда я понял, что я тоже м у д а к)) но, на ошибках учатся. Хорошо что фотик, а ни маздатрю))
    Долги стараюсь тоже избегать. Если и беру, то копеечные суммы (100-500р) тупо чтобы съесть хот-дог на ВГ, если с собой нет. И отдаю при первой же возможности.

    от одолжений и помощи тоже стараюсь отказываться. чаще помогаю сам. Если помощь необходима и я за ней обращаюсь, то в долгу стараюсь не оставаться. Если почитать архивы саабнета, то ты найдешь переписку.. В конце того года у меня была реальная опа.. У меня было 10 дней на то, чтобы найти сумму, равную 20+ моим окладам. Тогда сааберы предложили мне помочь - скинуться. Без возврата, анонимно. Просто кто сколько может. И отказался я не из-за того что я такой писец какой скромный и стеснительный. Просто есть ЧСД. И я снова самоутвердился в своих глазах. Я выкрутился сам. Кмк, это очень важно - понимать что их гуана ты сам вылез, а ни тебя вытащили.. не так ли?
     
  11. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП

    а чтобы дослужиться до начальника?
    если не брать во внимание что можно замутить свое дело сразу.
     
  12. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    после квартиры мне захочется жениться и вырастить детей. а машины\дачи и прочее прилипнут сами. это не то, ради чего стоит лезть в долги\кредиты. Будут лишние деньги - обязательно куплю.

    насчет детей я писал выше - помогать безусловно нужно, как в случае описанном выше. но не делать все за них.
     
  13. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    такое ощущение что ты читаешь не то что пишут , толдычишь до сих пор о долгах хотя тебе писали щас совсем о другом, вообщем я спать...
     
  14. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Конечно, это не первостепенные вещи, ради которых стоит брать кредиты и прочее. Но темнее менее - это желание, которое надо со временем реализовывать, а соответственно идти дальше, в гору! И вы не остановитесь в один прекрасный день со словами " Отлично, у меня есть всё", ну если только к старости:)
     
  15. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    пришел очередной мажор видимо.. :)
    а насчет своей фирмы - у меня была.. пол года коттеджи строили.. наверное, не просто так я работаю на дядю?
     
  16. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    "Папа генерал!"(с):ok: Серьёзно не вижу смысла отвечать в данной теме!)
    Я круче всех на данном форуме,когда многие только пробовали сигареты, я купил в 12 лет запорожец у соседа по даче на те деньги, что мне папа на хлеб и молоко оставил!)):lol: Прикиньте как на меня кореша-велосипедисты смотрели!:lol: Эх, жаль его менты через день отобрали за то что я от них по полю сматывался)
     
  17. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    естественно. вот тут +мульен.
    если почитать переписку ранее, то Вы увидите, что я неоднократно писал, что покупать нужно то, что Вам по карману. А ни то, что по карману Вашему папе или банку. Вот собственно и основная мысль. И когда у меня заваляются лишние деньги, я куплю себе дачу, мустанг и прочее ;)
     
  18. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Я чтоль? Да, мажор! Мне папа дом на рублёвке подарил, а на саабе я по нему до туалета езжу!))):ok:
     
  19. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    ужоснах :D
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Коммент из модерской:
    А цезарь просто выродился в спам-бота, какающего тут в любой провоКАКционной теме.

    Не те подарки ты считаешь имхо.

    Ты точно все долги тут вспомнил? Я не про сааберское сообщество, а про твою жизнь если че ;)

    И многим-ли ты помог? Даже не так, скольким ты не помог, хотя была возможность?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)