Понты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 4 июн 2010.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Sтаs, умничка! Авторитет, самоуважение - это не штаны без ремня, которые надо двумя руками поддерживать, они либо есть, либо нет, а они уж в свою очередь определяются поступками, а не тем в чем ты ездишь.
     
  2. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Только вот знаете, меня пугает такая организованность в столь юном возрасте: должен же когда то быть ветер в голове, это нормальный этап развития личности; Сложно все это как-то
     
  3. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    жанна, уверяю, ветра даже больше, чем нужно :)
    я это писал к тому, что если не тратить время на левые и дешевые понты, то достичь можно много большего..
    А насчет сына - ИМХА, тыркать и тыркать. Если бы меня мама в раннем детстве не тыркала носом в мое собственное Г, то я был бы таким же, как и большинство моих сверстников - маменькиным сынком на дешевом кредитомобиле.
    И поверьте, я очень уважаю тех, кто стремится и добивается. Только это может сделать человека сильным. А никак ни покупка авты в кредит ради того, чтобы самоутвердится в кругу своих же друзей.

    Один мой знакомый рассказывал мне историю, как его друг купил себе новый РР спорт в кредит. Друг этот работает манагером за 30кр\мес. Спустя 2 недели он приехал на своем новеньком РР к моему знакомцу и попросил 1000р на еду. Да, он на дорогой крутой тачке, но он *удаг

    есличо - не пинайте, резко, злобно, но от души :)
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "я был бы таким же, как и большинство моих сверстников - маменькиным сынком на дешевом кредитомобиле."

    конечно работать юристом у иностранцев здорово но те кто в шахту в 16 лет спускаются и потом покупают кредитопомойки тоже не ерундой занимаются а серьезным делом связанным с риском для жизни кстати в отличие от юридической дейтельности в инотсранной компании... не надо судить других в конце концов вся эта бумага в офисе тока для помощи тем кто на производстве а не наоборот.
     
  5. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2 Pipon <!-- gender_icon -->
    те, кто работают в шахтах, равно, как и большинство вообще тех, кто работает, и умеет ценить свои деньги, свой труд, и свое здоровье, в первую очередь - не покупают авто в кредит, если они не могут его потянуть.
    а те, про кого я писал - это больше половины моих бывших одноклассников, которые либо до сих пор ни разу не работали, либо получили свою хорошую должность благодаря высокопоставленным папам, и получают в разы больше, чем зарабатывают. Таких я не могу уважать по определению.
    Человек должен всего добиваться сам. Иначе так и останется тряпкой.
     
  6. Sema

    Sema Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3

    Коллеги, как меня за****и сравнения "а вот как посмотрят на вас шахтеры" или "а в это время камбайнеры делали бы"

    давайте свои нереализованные детские желания засунем ?:%;;№ и будем обсуждать в рамках темы

    есть что по существу? или потрындеть охота?
     
  7. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Чота почитал эту тему... Мда... Моя оценка большинства обитателей данного форума опустилась еще ниже - где-то на уровень "дом-2". Народ вы хоть на себя посмотрите со стороны - зрелище неприглядное...
     
  8. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Как?? Да все просто: покупал на первом курсе чупа-чупс в ларьке, но уронил его себе под ноги. Нагнулся поднять, смотрю - 10 рублей лежит.

    И понял, что лучше не сосать, а почаще под ноги смотреть...
     
  9. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    Ух в зачет ответил))) улыба тянет мои щщи)
     
  10. Sema

    Sema Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3
    судя по подписи - опытный саабер

    раскажи как сам?

    если завидуешь - выйди из сумрака, да пойми, что заработать можно не только известным тебе способом
     
  11. Sema

    Sema Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3
    с "этим" стасом - бывает,

    он вообще всех поражает своей эрудированностью и образованием) иногда прибить хочется
    бэтмен, что тут сказать

    пс. по поводу почему "бэтмен" - это просьба сразу обращаться в другую конфу, там есть биография
     
  12. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    я не хочу вступать в ваши споры уважаемые, но на мой взгляд рассказы о том как заработал разрывая зад и затем осуждать "остальных лохов" которые за счет семьи поднялись или еще как то , это и есть понты....

    в принципе можно и получить авто в подарок но при этом не быть понтовым, а можно заработать самому и кидать понты о том что ты заработал а остальные "лохи"
    сами ничего не добились...

    все зависит от воспитания в первую очередь, и правильно воспитанный родителями человек в любом случае не будет понты гнать, ну или по крайне мере в меру, в конце концов 18 лет и далее это уже не подростковый период и тут такого сильного желания выделится в связи с возрастом нет, а как раз по воспитанию...



    мне родители помогли во многом и сейчас за помощью обращаюсь по надобности, потому что они мои родители и сам ни в чем никогда не отказываю и в этом нет ничего плохого, просто моё воспитание в один момент мне дало понять что нужно работать не зависимо от того сколько можно взять на халяву у родителей (произошло это в 18), потому что охото было встать на ноги чтобы почувствовать что такое жизнь, да и вообще стыдно должно быть всегда на шее сидеть..)
     
  13. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2 Ky4-mu
    у всех восприятие разное, но я не могу взять денег у родителей (точнее у мамы). Я считаю, что после 18-20 лет пора уже не брать деньги у предков, а помогать им. И человек, который сам всего добился, машинами не понтуется. Он на них ездит. И покупает он то, что может себе позволить, а ни берет иномарку за лям в кредит, имея в кармане денех на ржавую копейку, а потом просит у друзей 1кр на пожрать.

    лог из аськи - написал один уважаемый мною саабер, после прочтения этой темы:
    ?(23:36): та дело даже не в кредите, а в долгах. по-сути, чел приходит на форум и грит "я турбохню купил!" а на самом деле этот мудаг за него заплатил 100кр, и буит еще 10 лет долг отрабатывать. и не исключено, что он его расхерачит через месяц, а на каске сэкономит.


    з.ы. я выразил лишь свое скромное мнение. Если Вы считаете это нормальным, то можете и дальше ездить на папинах машинах, или отрабатывать кредит за авто, которое уже не ездит\угнано\разхреначено, а Вам еще пару лет за него горбатиться...

    з.ы.ы. Жить нужно согласно своим возможностям, а ни желаниям. А желания - лишь цель, которую нужно достичь. А ни ждать, пока оно с неба свалится.

    з.ы.ы.ы. родителям, если тут такие есть - помогать своим детям безусловно нужно, но должны быть пределы разумного. Не стоит плодить тряпок, делая все за них. Почти все успешные люди, которых я знаю, либо сироты, либо из неблагополучных\неполных семей. Исключения есть, но они лишь подтверждают правило.
     
  14. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    помоему я так и написал что после 18 не надо брать деньги..
    по поводу кредитов я согласен изначально частично, потому что это супер груз особенно когда не сопоставляешь желание и возможность....

    затем опять же судишь) , ун взял он кредит да и бог с ним, его это дело,
    например моя сестра взела себе пыжик партнер год назад, и отдает теперь кредит, это разве говорит о том что она "Муда*чка" ???
    после того как ответишь на этот вопрос у себя в голове читай далее:

    у неё дочка ей щас 3 года, нет мужа, а машина нужна, и ей было легче взять авто в кредит на 5 лет или около того, кормить и одевать дочку, и самой есть и пить, и она не обламывается, думаю в её случае это разумнее чем копить X лет, и передвигаться пешим ходом когда по обстоятельствам авто нужно!!!

    на счет успешности, хм, это опять же воспитание а не положения семьи, и ум который либо есть либо нет, либо будет но пока нет, + самовоспитание
     
  15. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2Ky4-mu
    насчет сестры - не согласен категорически. Покупать нужно то авто, которое можешь себе позволить и точка. Какая нахен выгода брать авто за лям в кредит и отдавать за него 1.5 ляма? А если (не дай Бог) что то случится? всяко бывает (тьфу*3), то что делать?? зубы на полку? у меня друг так же взял а4 в кредит. а через 2 месяца попал под сокращение, плюс мама заболела - нужны были деньги на лечение.

    да, и вот еще - у меня девочка знакомая, 26лет. мать-одиночка. дочке 6 лет. катается на 2105. потому что МОЖЕТ СЕБЕ ЕЕ ПОЗВОЛИТЬ. да, эта хрень ломается.. но если она сломается, то моя знакомая никому ничего не должна четко в срок. она поставила авту до зарплаты и купила проездной.

    а вот выводы пусть каждый делает сам ;)
     
  16. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    +9000 к Sтаs

    Не люблю кредиты, и вряд ли ими буду пользоваться когда-нибудь. <!-- gender_icon -->
     
  17. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП

    я тебе не говорил что она брала авто за лям, а брала то что считала нужным и ставил я ударение на осуждение людей а не на твое мнение...
    а от жизненных ситуаций типо непредвиденных расходов никто не застрахован но каждый сам выбирает как жить и если не рисковать то и не побеждать..

    еще часто встречаются люди которые с детства мечтают не о заработке в миллион и прокаканом детстве а о чем то еще....к примеру спорт, и как же быть? как добиться успеха в спорет без финансовой поддержки родителей, уж точно не учась и работая одновременно пока спорт не принесет доход к примеру
    как говориться: "пока все копались в делах я решил посвятить себя миру" (c)
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ответ в стиле "Все п***расы, один я - Д'артаньян"

    Есличо - вопрос о том как кто поднялся без наезда вообще-то, действительно интересно, если люди реально сами достигли успеха почему бы у них не поучиться. Ну а если нечего сказать - ну в общем все всё поняли ;-)
     
  19. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    но сам я тоже не стал бы брать кредиты, но думаю мнение любого здравомыслящего человека достойно внимания и уважения
     
  20. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Ky4-mu, расскажите о себе? Сколько лет, какое образование, кем работаете, сами ли купили бы свой сааб, какого он года? думаю, что так нам будет проще понять друг друга..

    а кредит вообще подразумевает покупку того, что человек не может себе позволить изначально. значит и покупать это не нужно. а если вы покупаете то, на что у Вас денег нет, то это понты ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)