Понты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 4 июн 2010.

  1. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    а может это не понты а просто мечта которую очень хочется реализовать?)))
     
  2. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007

    Кредиты разные бывают. На машину кредит взять - не очень хорошая идея.
    А Если вопрос встаёт о квартире?
    Спрашивается, а где взять 3 миллиона, чтобы взять задрипанную однушку в кирпичной девятиэтажке в Одинцово?
    Дай Бог, если есть знакомы\родственники, которые могут одолжить на без процентной основе, это хорошо.
    А если нету таковых, а зарплата скажем 70 тр\ мес. ?
    Это сколько копить надо? А Снимать квартиру и отдавать чужому дяде в карман по 20-25 тыс. за однушку скажем в Митино, в месяц помоему тоже не круто, верно?
    А потом задумываешься, отдавать эти же 25 тыс. (образно) по ипотеке, НО за свою (Ощущение того, что она более и менее твоя у людей присутствует) квартиру, или 20-25 за ЧУЖУЮ с ощущением того, что в любой момент тебя отсюда скинут.

    Stas, Но как можно Не покупать свой "уголок" ? Изначально почти каждый человек в возрасте 20-25 лет не может себе позволить, но тянуть с вопросом жилплощади тоже же нельзя.
     
  3. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    так может стоит купить то что по карману и дальше стремиться к мечте? кмк, это благоразумней, чем рисковать всем движимым и недвижимым, а при его отсутствии - своей свободой?
    да и вообще.. я понимаю, что проще сидеть ровно на месте, или плыть как бревно по течению.. Только так все получается не так, как хочется.. а хочешь пользоваться благами - стремись их достичь..

    з.ы. я не просто так употребляю слова "стремиться" и "достичь" в таком кол-ве.
     
  4. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2 NegativeFX
    полностью согласен. жилье - это не понты, это необходимость. тут я поддерживаю любой способ накоплени\получения\одалживания денег..
    НО мы сейчас говорим о благах, которые вовсе не обязательны в нашей жизни. Без авты или компа обойтись можно.. скучно, непонтово, но можно.. И если бы сын топикстартера взял в кредит квартиру, то я бы пожал ему руку (даже осознавая то, что ему всю жизнь на нее работать). А в случае с автой, при чем не рашн класикой - остается только надеяться, что он поумнеет и одумается...
     
  5. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    не люблю слишком большое внимание в свой адрес так что думаю рассказы о себе отложить на потом )

    одно скажу не всего достиг сам и с авто мне папа предложил помощь так как денег не хватало но стыжусь этого немного, поэтому не люблю когда друзья или знакомые спрашивают типо сам покупал без помощи? хоть авто мне досталось и легче чем могло бы но я очень трепетно отношусь к нему, при этом речи о понтах не было, я занимаюсь спортом активно и поэтому работать не всегда была возможность, благо щас работа со свободным графиком, а по поводу возраста , то я немного помладше буду,

    и кстати я думаю что вопрос о покупки авто самим тут можно приглушить немалыми затратами на обслуживание и бензин и т.д и т.п, тем более работа такая что приходится много ездить + желание тюнинга, тут то уже я думаю не в родительский карман смотреть надо)))
     
  6. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    "не люблю слишком большое внимание в свой адрес так что думаю рассказы о себе отложить на потом ) "
    ну а как тогда вести аргументированный диалог, если Вы про меня немного знаете, а я про Вас нет?

    "одно скажу не всего достиг сам и с авто мне папа предложил помощь так как денег не хватало но стыжусь этого немного"
    стыдитесь - уже хорошо. а большинство не стыдится.. и не стоит считать, что кредит лучше папы.. это как папа, только с возвратом и процентами..

    "я занимаюсь спортом активно"
    похвально.. сейчас спортсменов мало стало.. в основном полуинвалиды типа меня.. Но возникает вопрос.. Родится у Вас ребенок, женитесь.. Ребенок первым словом скажет "хочу есть" а Вы ему что? "я спортом занимаюсь"? Ничего личного, просто в моем понимании спорт - это скорее хобби. Есличто - задеть\обидеть не хотел...

    "и кстати я думаю что вопрос о покупки авто самим тут можно приглушить немалыми затратами на обслуживание и бензин и т.д и т.п, тем более работа такая что приходится много ездить + желание тюнинга"
    а Вы думаите, что те, кто авты покупал сам и без кредита, их не обслуживает и не заправляет? :)
     
  7. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    странный вопрос...скорее подкол,
    я думаю что если человек где то пользуется помощью то это не значит что он понтуется либо не достоин уважения...
    в конце концов понтовым меня назвать нельзя потому что за мной понтов не остается а что касается того что я езжу на хорошей машине, это уже мое дело и можно за меня порадоваться)
    тем более надо же защищать свою позицию, мы уже немного съехали с темы и щас я говорю конкретно о том что принять помощь от семьи если она может дать помочь и предлагает - ни есть плохо!
    а понты - от легкой жизни, но ведь если один раз родитель помог даже если с 300 тысячами рублей , не значит что еще в 10 раз больше не придется заработать самому, так что обычно понты созраняются в тех случаях когда человек вообще сам не напрягая мозг все имеет, либо он просто так воспитан...
     
  8. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    "я занимаюсь спортом активно"
    похвально.. сейчас спортсменов мало стало.. в основном полуинвалиды типа меня.. Но возникает вопрос.. Родится у Вас ребенок, женитесь.. Ребенок первым словом скажет "хочу есть" а Вы ему что? "я спортом занимаюсь"? Ничего личного, просто в моем понимании спорт - это скорее хобби. Есличто - задеть\обидеть не хотел...

    я там писал что имел ввиду спорт , в случаях когда человек зарабатывает этим, а так как я имею неоконченное педагогическое образование то и тренером быть никто не мешает по окончанию своей карьеры спортсмена
     
  9. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    На Самом деле спорить можно бесконечно.
    Уже действительно отошли от темы.:sorry:
     
  10. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    2Ky4-mu
    сразу скажу, что обидеть\подколоть таки никого не хочу
    дело все вот в чем... по пунктам:
    1) то, что Вы сами накопили энную суму на авто (пусть и не всю) - уже достойно уважения. Дело не в том, что нужно все сделать самому, а в том, что нужно к этому стремиться. Хотя, я не могу взять деньги у мамы, хотя, всвязи с покупкой квартиры и текущим ремонтом, они мне адски нужны...
    2) склонен полагать, что Вы пока еще не работали на постоянной работе более года, и карьерный рост Вам пока не знаком? Этот вывод напрашивается из Ваших последних постов. У Вас все звучит несколько легче, чем оно бывает в жизни..
     
  11. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    уже устал спорить, и не могу уступить так как есть моменты в который я расхожусь во мнении)
    может сойдемся на том что каждый останется при своем мнении , всё же общие мысли присутствуют)
    тем более переубеждение вещь бесполезная и неразумная...
    я так понял что разница у нас изначально в благополучии семьи, просто у меня семья благополучная на мой взгляд очень даже, правда мама не работала уже лет 18, папа вообщем то справлялся сам, потом уже и старший брат стал зарабатывать, сестра теперь пришла моя очередь , но тем немение общий семейный капитал присутствует, я думаю очень хорошо что дети не забывают о родителях и всегда в контактах и взаимопомощи
     
  12. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    я бы не сказал.. мы все так же говорим о понтах на папакредитомобилях..
    увы.. это распространено в нашем обществе..
     
  13. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    может я просто позитивно смотрю на вещи, естественно не легко работать)
    просто мне так повезло что мои заработки совпадали с интересами)
    а щас хоть я и не в восторге от работы но она и не напрягает меня, что такое карьерный рост вкурсе
     
  14. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    можешь считать меня понторезом, мне вообщем то все равно...

    но когда ты отец, и у тебя есть ребёнок, особенно если это последний ребёнок и самый младший и ты видишь как он вырастает, трудно уже тут не дарить подарки и не предлагать помощи и т.д, просто опять же ктото усвоет это как надо а ктото воспользуется ради понтов
     
  15. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Любые заработки - должны совпадать с интересами.
    А иначе эта работа будет "не в кайф" и будете сидеть смотреть на часы, когда стукнет то время, когда уже можно будет уйти отсюда.
    Когда работа ИНТЕРЕСНА вам, она и движется быстрее и удовольствие есть.
    Каждый человек должен найти то, что ему по душе.
    Порой люди находят это в 65 лет, порой в 17:)
    Кстати к слову, основателю Макдональдса Рею Кроку, было 65 лет, когда он занялся Маком, до этого не мог найти себя в жизни:)
    А к примеру Стив Джобс (Основатель Apple) нашёл себя в 17 лет:)
    Если кому надо, могу поделиться книгами и про того и про того:)

    Если нет интереса в текущей работе - надо уходить и искать другую работу, мне так кажется:secret:
     
  16. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    согласен
     
  17. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Я думаю он не совсем тебя имел ввиду.
    На самом деле ничего плохого нету, если отец купил сыну АВТО. ГЛАВНОЕ чтобы СЫН знал ЦЕНУ этому авто и знал, что он в долгу перед отцом.
    А не херней страдал.
    Живой пример: Дарит отец сыну на 18 лет , мазду трёшку 1.6 л. - два года откатал, убил в хлам, бил несколько раз, продали, купили МПС - 2 года уже откатал, один раз ремонт делали движка - убил нахер, потому что ездил как ненормальный - по гарантии сделали, второй раз убил всю морду, ремонта на 120 тыс. Сейчас 23 года сидит дома ровна, ничего не надо от жизни.
     
  18. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    "я так понял что разница у нас изначально в благополучии семьи"
    ключевая фраза.. и Вам искренний респект за то, что Вы из благополучной семьи, и таки работаете и не живете в кредит. (если я правильно понял Ваши посты).
    А многие мои знакомые-ровесники из благополучных семей до сих пор сидят на шее у родителей. При этом ни они, ни их родители не думают о том, что будет тогда, когда их (родителей) не станет, и как их ребенок будет зарабатывать на жизнь. Ну, и второй вариант деградации работающих людей из различных семей - кредиты. Оно ведь как.. "зарабатываю 30кр\мес, могу подкопить и купить тазик.. А могу понтонуться, купить маздатрю или фокуспокус и 10 лет отдавать по 10кр.. хмм.. а что такое 10кр?.. Это треть з\п.. На 20 протяну какнить.. Зато пацаны оценят..". а через пару лет он эту бесплатную тачку разхерачит, ранее сэкономив на каске, потом его сократят и он придет к папе со словами "папа, у меня была авта, за нее нужно заплатить 500кр, плюс 500кр процентов и 500кр штрафу".. и будет как в фильме "о чем говорят мужчины" - и папа и жена и ребенок и друзья, перед которыми он понтовался, скажут: "ну ты и му_дак!"
     
  19. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    у меня тоже есть такой пример__)))
    но там почасти не от рас****я*ства а от невезучести))
     
  20. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    "ГЛАВНОЕ чтобы СЫН знал ЦЕНУ этому авто и знал, что он в долгу перед отцом."
    так не бывает.. все мы ценим только то что сделали сами.. ну, или то, на что мы сами заработали. И чем сложнее это было, тем больше мы будем это беречь..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)