Понты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 4 июн 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Ты сначала наверно не читал:
    Я ему 3-летний Ланцер свой просто-так давал.
    А по мазде - это было его решение.
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Да все эти семйныйные заморочки. Что тут скажешь, часто такое встречал. Но часто встречал и обратное.
     
  3. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Прикольная тема! Можно долго обсуждать.. Сааб и понты - штука несовместимая! Люди которые выбирают Сааб, свободны от понтов (так должно быть)... А Сааб - это скорее фетиш от авто )
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Люди которые выбирают Сааб, свободны от понтов (так должно быть)... "

    Типа тут все беспотовые :)????
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Чесс говоря, никогда не скрывал своего возраста, в год Чернобыля родился, 86ой.
     
  6. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Расскажи секрет успеха.Как в 24 года на 221 заработать?
     
  7. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    :lol::lol::lol: да, да! и мне расскажи! мне как раз через 2 года 24 стукнет, тоже мож куплю, если расскажешь.:lol::friends:
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ага тож послушаю мне полезно. А то я тож чернобыльский, походу пора на 221 садицца.
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    О , ещё год и и у меня будет 221?! :shok: От 9.3 айры даже готов отказаться :lol:
     
  10. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Алекс, Макс, Ревер и кот

    Придет время и эти вопросы отпадут сами собой или покажутся неуместными))
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Расскажи секрет успеха.Как в 24 года на 221 заработать?"

    в 99% случаев он достаточно прост а 1% я в жизни не встречал ну по крайне мере не в 24 года.
     
  12. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Добрый вечер.

    Можно я попробую ответить на ваш вопрос.
    Я тут наверно самый молодой из всех, кто сейчас дискутирует на эту тему.
    Мне 20 лет.
    Я постараюсь отвечать на вопросы, приводя примеры на себе.
    Каждый молодой человек, хочет выделяться, кто машиной, кто одеждой. Сказать, что взять Мазду это Понт? Да возможно, потому что она будет самой шикарной среди его друзей. Это просто как для самоудовлетворения "У меня машинка хорошая".
    По поводу отказа от Отцовского Лансера: он просто хочет быть самостоятельным, хочет показать свою самостоятельность, стремление самому отвечать за свои действия и последствия.
    Привожу пример на себе: Когда мне исполнилось 18 лет, я понял, что надо идти работать (Не то что, у меня было огромное желание или семья не состоятельная, нет! Я просто знаю хорошо своего отца и воспитание которое он мне дал), когда я заработал первые деньги (6500р) отец сказал "Ну всё, теперь ты сам себя обеспечиваешь, да ты живёшь с нами, ужинаешь, хочешь отдыхать - работай, хочешь машину, квартиру - работай)."
    Да не скрываю тот момент, что ВСЁ ЖЕ я работаю у отца, но работаю не как сын у отца (На работе его Папой не называю, не хочется, чтоб знали:) ), если кто сталкивался с работой Риелторов в Агентстве недвижимости, знает, что там всё зависит от тебя, там не платят ежемесячной зарплаты, там получаешь деньги от сделок, нашёл клиентов\ объект, сделал сделку - получи деньги.
    И никаких поблажек мне к счастью не делают и не делали.
    Я в 18 лет не понимал, когда моим друзьям покупали родители машины, Почему у меня нет машины? Почему мне не покупают? Было много вопросов, почему всем, но не мне?
    Но сейчас, да и вообще со временем, понимаешь, что надо ценить деньги, действительно, только когда работаешь, ты осознаешь цену деньгам и думаешь как их потратить и как рассчитать, чтобы хватило на все нужды. В моём случае это затраты на себя (Одежда и прочее), отдых, машина и так далее.
    Через месяц как я пошёл работать, я уже понял, что это действительно круто, когда ты работаешь, я ставил себе цель и шёл к ней - Избавиться от материальной зависимости, конечно если меня из дома сейчас выселят - я не потяну аренду квартиры и др. более серьезные затраты.
    Была вторая цель - Купить машину, шёл к ней два года. И вот чуть больше недели назад я сделал это.
    Так вот ответ: я думаю, что Вы все знаете сколько испытывает человек эмоций, сколько гордости, что ОН САМ сделал это ? И что даже если эту хреновая покупка - он знает, что ЭТО его ошибка и только он будет отвечать за неё.
    Был другой вариант у вашего Сына, взять машину у вас, я думаю вы со мной согласитесь, что если бы он взял, были бы упрёки с вашей стороны из серии "Почему она грязная? Где ты помял её? Почему не следишь?" А так как он купил себе мазду СаМ, то эти упрёки будут неуместны, потому что это ЕГО машина и он делает с ней , что хочет и конечно отвечает перед кредиторами сам.

    Возвращаясь к теме о понтах: У меня была возможность купить машину год назад в пределах бюджета 300 тысяч - отечественные либо старые иномарки. Не хотел, лучше на метро поездить ещё годик, потерпеть. ДА может это понт и приехать к друзьям на СВОЕЙ машине, которую ТЫ купил сам, а не которую тебе подогнали родители. Для людей со стороны это будет понт, а для тебя это будет КАЙФ, что ты САМ сделал это!

    Просто ваш сын хочет быть независимым и я считаю, что это правильно, он сделал ошибку - впредь будет умнее. Если Мой сАаб через 2 недели развалится - никто не будет ругаться, ведь это моя ошибка будет, в отличии от ситуации с родительским "подгоном".



    Надеюсь, хоть как-то помог ответить на ваши вопросы и понятно донёс всё то, что хотел сказать.
     
    SEERs нравится это.
  13. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    молодца!:g:
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    семья это зависимость, но не такая как тут говорится, а такая что всем хорошо и мне хорошо и наоборот.
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    В принципе ты всё правильно написал! Спасибо!
     
  16. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    NegativeFX красавчик, мы чем то похожи.
    полностью согласен с тем что ты написал.
    :g::g::g: и мне 21))) так что мы тут похоже самые маленькие:sarc: тока кстате когда у меня был капитал 300 тыс. я не стал ждать год, а купил опель астра г 2003 года в охрененом состоянии с комплектаций которая делалась на заказ, в ней все было что и в любом сабе аеро. все друзья малились на нее. была 1.8 125 сильная, гонялся с папой (фф2 125 сильный), оставил сзади, гонялся с лучшим другом вольво с40 125 сильная, оставил сзади, гонялся с другом на шкоде 130 счем то вроде хз.. тот же результат, потрясающий аппарат был) до сих пор скучаю :) ладно а то чегото меня занесло не в ту сторону:sarc: ну в итоге через год просто ее продал за точно такую же цену и добавил деньги который накопил за этот же год, результат мой сап 06 г.
     
  17. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    А я томат :)))))
     
  18. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Вот читал-читал.. Не выдержал..
    Начну с рассказа о себе.
    Многие из Вас меня знают лично. Да, я молод, мне всего лишь 23. Семью мою благополучной назвать сложно.. Отца у меня никогда не было, Мама большую часть моей жизни проработала на скорой, фельдшером. Сказать что зарплата была скромной - не сказать ничего.. Так и жили.. Мне зачастую приходилось есть макароны, донашивать одежду из сэконд-хэнда, вещи друзей.. В 13 лет я не выдержал и пошел работать. Грузчиком. Вагоны с кофе разгружал. Тяжело. Но я начал, хоть и с трудом, но сам себя обеспечивать. Школу я закончил экстерном в 16 лет. В последний год школы устроился работать на рыбную фирму, снова грузчиком. Параллельно поступил сразу в два ВУЗа. На экономическое и юридическое образование. Были и взлеты и падения. Сааб я купил в 17 лет (за пару месяцев до совершеннолетия). В 18 лет я уже получил должность зав. склада, через пол года - менеджера, а потом и старшего менеджера. Забыл сказать - в 2003 году была у меня авария. Разбился я на мотоцикле (купленном опять же на свои деньги). Врачи тогда сказали, что я не выживу, но спустя 9 месяцев я встал на ноги. И загипсованные ноги, руки и сломанная шея не мешали мне учиться и работать. Пару лет назад фирма, в которой я работал на тот момент старшим менеджером, обанкротилась. В связи с подкосившимся материальным положением, было решено забросить юр. образование (в середине последнего курса). Сейчас у меня 1 высшее и 1 неоконченное, я работаю руководителем юр. отдела в крупной зарубежной фирме. У меня свободный график, я езжу на последней камри и свежем чероки, делаю ремонт в новой квартире.
    Так вот, к чему я это - каждый выбирает что для него важнее - понты, или самоуважение. А уважение окружающих купить нельзя. И никто не станет уважать тебя за новую маздатрю или даже феррари, если ты сам себя не уважаешь. А я считаю, что я добился немалого, для своих лет. И покупая в свое время 9к за 140кр, я осознавал, что можно и жопанца в кредит взять.. Но кредит = долг. А долг это не хорошо. По-сути ты покупаешь авто за чужие деньги. Я считаю, что для начала нужно заработать. Да и вообще.. Для кого то новая маздатря - это верх желаний.. По моему скромному мнению, стремиться нужно не к достижению материальных ценностей, а к повышению уровня собственной жизни. Я никогда не понимал людей, которые покупают авто (особенно в кредит) за лям+, живя с родителями.. Для меня основные ценности - жилье, не сыплющаяся машина, жена, которая меня любит и стабильный заработок. Все это у меня есть. При этом я никогда не зацикливался на понтах. И мне пофиг, что один мой друг ездит на работу на первом хамере, а второй каждый день сдувает пылинки с пагани зонда родстер Ф, на которой он проехал за 2 года меньше 1000км.
    Посему подытожу:
    1) стремление быть независимым - хорошо. Не умение соизмерять желаемое и доступное - не хорошо.
    2) Покупка маздатри в кредит - ошибка, которая должна стать уроком. Если не станет, то это грустно.
    3) то, что он ее убил за 1.5 года - не показатель. Остался открытым вопрос пробега. Если он меньше 150ккм, то это говорит лишь о его отношении к вещам. Не сделает правильных выводов - так и будет жить, ездя на кредитомобиле и иногда выкраивая деньги на то, чтобы поесть.

    з.ы. все ИМХА
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    +9.5 Со всем абсолютно согласен!
     
  20. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    :g::g:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)